Можно ли сменить прописку, оставаясь на съемном жилье в другом регионе?
Уважаемая Екатерина!
Прописка отменена более 10 лет назад. В настоящее время гражданин регистрируется по месту жительства. По прибытии в Мурманскую область с Вас потребуют сведения о снятии с регистрационного учёта по прежнему месту жит-ва при заполнении в МФЦ Листок прибытия. Без совершения таковых действий Вас не зарегистрируют по новому месту жительства.
Здравствуйте! При регистрации по новому месту жительства, УФМС направит сведения по прежнему месту жительства и там Вас снимут с регистрационного учета. Удачи и всего доброго.