Срок принятия решения по административному правонарушению по ДТП с пострадавшими (средняя степень тяжести)?
Срок принятия решения по административному правонарушению по дтп с пострадавшими (средняя степень тяжести)?
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения
статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 - 1 год.
Срок административного расследования при ДТП с пострадавшими составляет 6 месяцев с момента происшествия, поскольку требует временных затрат.