Трагическая гибель ст. лейтенанта УФСИНа - семья осталась без кормильца, дети без отца. Что ожидать от государства КБР?
Ст.лейтенант УФСИНа по дороге на работу погиб в автокатострофе остались отец пенсионер, мать гепертоник, жена безработная двое маленьких пацанов 6 и 4 лет. Семья была на его еждивении он был хорошым сыном мужем и отцом на работе был безупречным, лучшим из сотрудников его уважали, как человека казалось, что вся Кабардино-Балкария пришли на похорона. Это ужасная трагедия, а малышы ищут своего папу у нас есть дом не достроенный. Я в раствряности... я незнаю как дальше жить без сына умоляю объясните, что полагается от государства КБР.
Нужно супруге, либо вам обращаться по месту работы вашего сына, вам положена страховка так как сотрудники УФСИН.
9. В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования* (7), с наступлением которых возникает право на получение страховой суммы, являются:
а) гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы либо до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
Также обращайтесь в пенсионный отдел УФСИН за получением пенсии по потере кормильца на детей.