Пользователь 9111.ru
Москва, 27.03.2011, 17:13

Документы для переоформления договора ЖЭК на нового владельца приватизированной квартиры.

Вопрос №1258081 из г. Москва
опубликован 27.03.2011, 17:13
Скажите пожалуйста, после покупки квартиры и получения свидетельства о собственности с какими документами нужно идти в ЖЭК для переоформления договора на нового владельца. Квартира - приватизированная. Владелец - один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, но вот этот момент для меня принципиально важен. Договор купли-продажи находится в другом городе, и ехать за ним сейчас совершенно неудобно. Насколько законно это требование договора купли-продажи? Могу ли я потребовать заключение договора с ЖЭК только на основании свидетельства о собственности (не предоставляя договор купли-продажи). Если да, то на какие правовые акты я могу ссылаться.

Заранее спасибо, Николай.

27.03.2011, 18:11

Вообще-то САМЫМ ВЕРНЫМ документом будет "свежая" выписка из ЕГРП!

27.03.2011, 18:15

свидетельство о регистрации права собственности на это жилье

27.03.2011, 17:28

Спасибо большое за быстрый ответ. Имеют ли они право потребовать еще какие-либо документы?! (например, договор купли-продажи или справки из БТИ или еще что-нибудь...)

Заранее спасибо!

27.03.2011, 17:34

могут потребовать договор купли-продажи, оригиналы не отдавайте, только копии

27.03.2011, 17:55

Спасибо за ответ, но вот этот момент для меня принципиально важен. Договор купли-продажи находится в другом городе, и ехать за ним сейчас совершенно неудобно. Насколько законно это требование договора купли-продажи? Могу ли я потребовать заключение договора с ЖЭК только на основании свидетельства о собственности (не предоставляя договор купли-продажи). Если да, то на какие правовые акты я могу ссылаться.

Заранее спасибо, Николай.

27.03.2011, 18:11

Вообще-то САМЫМ ВЕРНЫМ документом будет "свежая" выписка из ЕГРП!

27.03.2011, 18:15