Срок исковой по кредиту.
Общий срок исковой давности составляет три года. Если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, то срок давности уже истёк
Срок исковой давности по кредиту - 3 года.
Срок давности отсчитывается вовсе не от даты получения кредита. Большинство судов опирается на позицию, в соответствии с которой срок давности начинает течь с момента прохождения последней транзакции кредитного расчетного счета. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на пять лет, последнее внесение денег на счет было 1-го января 2011 года, то и срок давности судом будет отсчитываться именно с этой даты. Такая позиция, в частности, прослеживается в решениях Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ.
Также существует позиция суда, по которой срок исковой давности начинает течь с момента окончания договора, с даты последнего необходимого платежа.
Добрый день!
Срок исковой давности составляет три года в соответствии с гражданским законодательством. Всего хорошего и удачи.
Здравствуйте! Срок исковой давности-три года, исчисляется с момента окончания кредитного договора или последнего платежа за пределами срока его действия.