Восстановление сроков на подачу аппеляции и права хозяевства квартиры - ситуация с оспариванием завещания
В соответствии с номами ст.321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течении месяца со дня принятия решения суда. Если вы не участвовали в судебном заседании, то в то же срок после получения решения по почте. Срок подачи жалобы возможно восстановить. Делается это путем подачи заявления в суд принявший решение о восстановлении срока обжалования решения суда. В заявлении необходимо указать причины пропуска срока подачи жалобы. Если причина уважительная срок будет восстановлен.
Здравствуйте! Если присутствовали в судебном заседании, сроки Вам не восстановят, если нет уважительной причины пропуска. Если не участвовали, подавайте апелляционную жалобу - к ней прикладывайте заявление о восстановлении сроков. Удачи Вам и всего хорошего!
Срок в суде вам скорее всего не восстановят я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть решение суда и знать суть дела.