В германии умер отец, на счету у него есть деньги, как их может получить сын, проживающий в России.
В германии умер отец, на счету у него есть деньги, как их может получить сын, проживающий в россии.
Уважаемый Владимир, для начало вам нужно вступить в наследство за вашим отцом, так как деньги которые на счёту у отца-это наследственная масса.
Если получите свидетельство о праве на наследство, то получите данное имущество.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте, Владимир! Если Вы получили уведомление о наследстве из-за границы, нужно подать заявление в нотариат по месту проживания наследодателя; если Вы наследуете банковский депозит могут потребоваться дополнительные документы по правилам банка, возможно придется оплатить налог, стоит уточнить были ли у наследодателя долги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.