После смерти отца мне остался автомобиль, но прошел уже год, а в наследство я не вступил. Как мне теперь это сделать?

Лучший ответ

Ув. Альберт, восстанавливать срок для принятия наследства - бессмысленно. Целесообразно подать иск в суд о фактическом принятии наследства, мотивировав тем, что продолжаете пользоваться автомобилем умершего отца.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Вы пропустили срок вступления в наследство. Вам следует обратится в суд с исковым заявлением и восстановить срок. Затем можете вступить в наследство.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если на момент смерти, умершего были зарегистрированы по месту жительства, умершего, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.

Спасибо за вашу работу!

Доброе утро, обращайтесь к нотариусу, пишите заявление, он даст отказ с этим отказом в суд с исковым заявлением о фактическом принятии наследства (если приняли) или восстановлении сроков для вступления.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев, Вы его пропустили, теперь необходимо восстановит его в судебном порядке.

Спасибо, буду знать.

Если в течение шести месяцев вы обратились к нотариусу и им было заведено наследственное дело, то даже в случае если вы дольше к нотариусу не ходили и никаких бумаг не получали, то у вас все в порядке, идите к нотариусу и получайте свидетельство на право наследования, если с заявлением не обратились, то все равно идите к нотариусу. Получайте у него отказ и только потом идите с иском в суд.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Фактически вы вступили в наследство. Вам нужно обратиться к нотариусу и он вам выдаст свидетельство о наследстве, если конечно. Другие наследники, если они есть не вступали в наследство.

Спасибо, теперь все ясно.