Проблемы с оплатой микрозайма - как решить ситуацию с мфо fastmoney?
Если имеется задолженность по договору займа, то кредитор имеет право обратиться в суд. На основании судебного решения из вашей зарплаты будут удерживать 50 %
Доброго времени суток. Кредитор, независимо от того что вы погасите частично сумму долга вправе обратиться в суд и требовать всех положенных по договору суммы, включаем основной долг, проценты, также штрафные санкции. В вашей ситуации выгоднее всего сейчас ждать обращение в суд, А в суде просить применить статью 333 Гражданского кодекса о снижении неустойки штрафных санкций. После вынесения решения суда будете платить ту сумму, которую вынесет суд.
Здравствуйте, Александр! Видимо, Ваш долг был продан коллекторскому агентству; телефонные договоренности с МФО о приостановлении процентов не имеют никакой силы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.