Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания отключать свет в квартире за задолженность?
Софья, Управляющая компания не имеет право отключать свет за задолженность по другим коммунальным услугам. Если есть задолженность за свет, свет отключить могут, но только предварительно уведомив Вас за две недели.
Здравствуйте, Софья! Действующее законодательство позволяет организациям-поставщикам электроэнергии в квартиры отключать электричество при наличии задолженности по платежам за электроэнергию с соблюдением предусмотренной законом процедуры, если процедура была нарушена, то такие действия можно обжаловать. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Если есть задолженность по электроэнергии - то Ук вправе приостановить или отключить подачу коммунального ресурса. За долги по содержанию или другим услугам электроэнергию отключать не имеют права. Удачи и всего доброго.
Добрый день! Если управляющая компания является посредником между вами и Энергосбытовой компанией, то имеет право отключить подачу электроэнергии за долги, предупредив вас за месяц официальной Претензией. И предупредив за 3 дня, что будет произведено отключение.