Проблема с отцом - как решить вопрос с документами и определиться с жилищем?
Здравствуйте! Отец должен вернуться проживать по месту своей регистрации. В зависимости от состояния здоровья, в том числе психического, можете признать его недееспособным в судебном порядке. На основании решения суда один из близких родственников может быть назначен опекуном отца. Опекун совершает все действия по распоряжению имуществом опекаемого с разрешения органов опеки и попечительства.
А до этого момента можете отца забрать жить к себе.
По поводу паспорта - отцу надо обращаться в полицию с заявлением, пока отец не признан недееспособным, он может это делать.
Здравствуйте Галина Прокопьевна!
Для начала просто посмотрите дома у него документы, которые имеются. Возможно найдете какой то адрес жены вашего отца и по нему сможете ее отыскать.
А вообще если ваш отец так и не придет в себя, стоит признать его недееспособным в судебном порядке и назначить ему опекуна кого то из вас двоих.
Опекун уже сможет восстановить документы, если до этого момента жена вашего отца не найдется и не вернет их.