Она не помнит у какого нотариуса она была и какого числа.
Не могу остаться в стороне пожилая одинокая соседка вернулась из больницы после инсульта и плачет. Дальние родственники свозили ее к нотариусу оформили ген. доверенность, отвезли в больницу и бросили. Забрали ее паспорт и деньги. Адрес она их не знает, мобильный телефон отключен. Есть подозрение что они переоформляют ее квартиру. Она не помнит у какого нотариуса она была и какого числа. 3 недели была в больнице сегодня выписали. Помогите советом, как действовать?
Лучший ответ
Глав. врач должен знать, кто был у нее и какого числа. Пусть главврач даст справку о состоянии ее здоровья. Напишите письмо в Росреестр о запрете на сделки с указанной квартирой, запрет накладывается только судом, но письмо даст возможность регистратору приостановить сделку. Также напишите письмо в паспортный стол о той ситуации, которая произошла, требуйте никого не выписывать и не прописывать. И заявление в Прокуратуру. Ко всем заявлениям надо прикладывать копию справки от врача.
Большое спасибо.