Прокуратура Левобережного района обнаружила нарушения и требует перерасчет налога на имущество физических лиц с 2012 года

Прокуратура Левобережного района выявила нарушения в отношении меня. По поводу неправомерных действиях ИФНС РФ по Левобережному району г. Воронежа. В нарушении ст. ст.3,32,139 налогового кодекса РФ, с 2012 года производился расчет налога на имущество физических лиц исходя из стоимости всего дома, а не принадлежащей мне доли. Прокуратура обязало вернуть ИФМС мне излишне уплаченные суммы. И соответствующих процентов. Могу ли я получить в этом случае перерасчет с 2012 года, когда я начал переплачивать налог.?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Через суд Вы сможете взыскать с налоговой только излишне уплаченные суммы, которые Вы внесли после мая месяца 2014 года, поскольку срок исковой давности - три года.

Но Вы можете просить суд о восстановлении срока исковой давности.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Перерасчет ка должна сделать налоговая испекция и вернуть излишне удержанную сумму за весь период на основании представления прокуратуру.