Как мне добиться возврата не только моей суммы, но и указанных законом процентов?
2 марта 2001 года подала в налоговую инспекцию заявление с просьбой вернуть излишне уплаченный налог за 2000 год (копия с датой и штампом налоговой у меня есть). Сегодня уже 18 июля, а мне до сих пор ничего не вернули, и даже приблизительно не могут сказать, когда это будет. Знаю, что возврат суммы излишне уплаченного налога производится в течение одного месяца со дня подачи заявления, а при нарушении указанного срока на сумму излишне уплаченного налога, не возвращенную в установленный срок, начисляются проценты за каждый день нарушения срока возврата. Как мне добиться возврата не только моей суммы, но и указанных законом процентов?
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
В данной ситуации Вам остается обратиться в Суд с иском к МНС о возворате излишне уплаченного налога и пени, данный возврат, в соотвествии с гл.12 НК РФ возможен при отсутствии недоимки по налогам, пеням или штрафу.