Вопрос о выплате страховки после смерти родителя - что делать, если нет получателя?
Смотрите условия страховки, если случай признан страховым случаем, соответственно, после вступления в наследство должны получить страховую выплату. Кроме того, вы вправе предъявить иск к виновному лицу в дтп о возмещении морального вреда, причиненного смертью близкого родственника.
Здравствуйте, Наталия!
Вам с сестрой необходимо вступить в наследство мамы, чтобы получить право требования к страховой. А вообще, чтобы Вас консультировать требуется видеть договор страхования и порядок выплат в при наступлении страхового случая.