Как остановить жену от продажи наследства и сохранить имущество в семье?
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» утвержденные ВС РФ 11.02.1993 № 4462-1 гласят, что нотариус для сохранности наследуемого имущества вправе принимать меры по собственной инициативе. Так же поводом для принятия нотариусом действий может служить наличие заявлений заинтересованных в сохранности имущества лиц. Он приступает к своим обязанностям по охране наследственного имущества не позднее чем через 3 рабочих дня с момента поступления сообщения об открытии наследства. Удачи.
Добрый день.
Вы как дочь имеете такие же права на долю в наследстве как и жена. Пока она не вступила в наследство она не имеет право распоряжаться имуществом. Вам лучше при свидетелях составить опись имущества и зафиксировать это у нотариуса. В случае продажи этого имущества, после вступления в права наследования, можете предъявить иск о компенсации.