Можно ли отчуждать и продавать общую долевую часть без государственной регистрации после получения свидетельства о праве наследства по завещанию?
После получения свидетельства о праве на наследство, Вы должны зарегистрировать свою собственность в Росреестре и только после этого распоряжаться этой долей.
Вы можете одновременно зарегистрировать право собственности и переход права собственности в Россрестре, это будет основанием для отказа в регистрации права по сделке.
Право собственности на недвижимое имущество наступает с момента государственной регистрации права. Поэтому при продаже доли потребуют ее регистрацию. Удачи.
Добрый день. Право собственности на недвижимое имущество возникает с даты его государственной регистрации в Росреестре. Только после этого его можно отчуждать, вне зависимости от того, сособственнику или любому третьему лицу.