Риски и возможное признание сделки между родственниками недействительной в ситуации с покупкой квартиры в ипотеку

Прокомментируйте, пожалуйста данную ситуацию. В феврале 2016 года я приобрел квартиру в ипотеку (вторичный рынок, 50% собственные средства, 50% заёмные (ипотека)) у ФЛ. ФЛ является родственником (матерью) бывшей собственницы квартиры. В марте 2014 года дочь по договору дарения подарила квартиру матери, однако до февраля 2016 года, она оставалась прописанной и фактически жила в данной квартире. Квартира была приобретена по рыночной стоимости. Расчеты были произведены через банк (безналично). Стоимость в договоре полная (рыночная) без занижений. В январе 2016 года, дочь подала на банкротство. В декабре 2016 года её признали банкротом. Есть ли вероятность того что сделку между матерью и дочерью в 2014 году признают недействительной? Какие есть риски для меня? В данной ситуации я добросовестный покупатель, все расчеты документально подтверждены. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Признание такой сделки недействительной маловероятно, поскольку совершена она была задолго до банкротства.

Спасибо за дельный совет!

Оснований для признания сделки недействительной не вижу (во всяком случае на первый взгляд). Сделка была совершена почти за 2 года до банкротства.

Конечно для более точного ответа нужно смотреть всю ситуацию в целом, в том числе платежеспособность банкрота на период совершения сделки дарения.

Спасибо, я у Вас в долгу!