Возможно ли официально оформить проживание 14-летнего ребенка у друга семьи?
Здравствуйте.
Вы не можете оформить все на законных основаниях, вы даже не родственник, а друг семьи.
Опекунство можно оформить только, если родители будут лишены родительских прав.
Здравствуйте! С согласия родителей и органов опеки Вы можете оформить временное попечительство над ребенком. Родителя в таком случае обязаны уплачивать алименты на содержание ребенка. Удачи и всего доброго.
Нет, законом не предусмотрено возможности определение места жительства детей у друзей их родителей, только если мать лишать прав, а станете их опекуном.
Думаю, что нереально это оформить при том, что родители не будут лишены родительских прав. Только после этого, если вас официально назначат его опекуном.
Вы можете оформить опекунство на ребенка только в том случае если его родители будут лишены родительских прав. Если не официально то может проживать Удачи вам.