Будет ли повышение заработной платы библиотекарям сельским?
На прошлой неделе было сообщение от правительства РФ о том, что заработанная плата увеличится к 2035 году в 1,5 раза, а когда и как будет происходить повышение-не сказано, но в ближайшие годы вряд ли.
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Ст.135 ТК РФ.
Вопрос не юридического характера. Обращайтесь к своему работодателю.
Гадать мы не можем но каку правило заработная плата библиотекаря в сельской местности связана с объемом нагрузки а также видом учреждения это клуб-библиотека или библиотека в системе цвс. при полной занятости заработная плата не может быть ниже мрот.