Штраф юридического лица
Можно ли наложить несколько штрафов на юридическое лицо за грубое нарушение пунктов по разным лицензиям.
Если деяния Юр. лица образуют несколько правонарушений, то можно
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.05.2017)
""КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Здравствуйте Светлана. Конечно можно наложить на юридическое лицо несколько штрафов, если они все по разным основаниям, а не за одно и тоже
Да, можно если по разным фактам, но если это одно и тоже событие правонарушения, то наказание тоже должно быть одно, двойное наказание недопустимо.