Директор школы, работавший 25 лет, хочет сменить должность на учителя
Я работаю 25 лет директором школы. Болею и не могу полностью справляться обязанностями (так, как школа малокомплектная, сам и директор и заместитель и завхоз и шофер и т.д.) хочу просто работать учителем. По собственному желанию хочу, чтобы меня уволили или освободили от занимаемой должности. Как и на чье имя написать заявление. Спасибо! Жду ответ.
Здравствуйте! С заявлением об освобождении от занимаемой должности Вы можете обратиться в Управление образования. Вместе с тем, в соответствии с ФЗ РФ " О страховых пенсиях" Ваш педагогический стаж в должности директора позволяет Вам выйти на досрочную пенсию.
Удачи и добра!
Здравствуйте, Михаил!
Заявление следует направлять в отдел (департамент) образования Вашего населенного пункта (города).