Как правильно оформить покупку квартиры, чтобы избежать проблем с наследованием и оставаться обеспеченными в случае смерти одного из супругов?

Мы с мужем собираемся покупать квартиру, как правильно ее оформить, что бы ни мне, ни ему не остаться на улице, в случае смерти одного из нас. И если (не дай Бог) умрет мой муж, не будет ли претендовать на часть квартиры его родной брат? Детей у него нет, родителей тоже. Как оформить правильно документы? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы является единственной наследницей своего мужа, брата наследником не является пока вы живы. Квартиру можете оформить в равных долях.

Выражаю признательность за помощь.

Оформите ее в равных долях, вы в любом случае наследница первой очереди и будете наследовать его долю, брат же наследовать не будет пока вы живы.

Благодарю за грамотную консультацию!