Сроки рассмотрения иска по защите прав потребителя - сколько обычно занимает от подачи заявления до судебного заседания?

Подаю исковое заявление по защите прав потребителя. От того момента как я подам заявление и до самого судебного заседания сколько это обычно по времени длиться?
Лучший ответ

Если подаете в мировой суд, то по закону исковое заявление должно быть рассмотрено в течении одного месяца, в районный суд два месяца. Но по факту длится значительно дольше. Допустим при изменении исковых требований, срок начинается вновь. Всего доброго.

Здравствуйте. Долго. Если Вы его неправильно составите, то его без движения оставят, либо вернут, если подсудность нарушена. Много причин для долгого рассмотрения.