Как избавиться от назойливых коллекторов и защитить своих знакомых от их недобросовестных методов

Если не общаться с коллекторами, они замучают моих знакомых звонками и на работу? Но и сама с ними общаюсь, толку нет. все равно всем звонят, этим они нарушают закон? Как быть.
Лучший ответ

Здравствуйте! Подобные действия коллекторов незаконной, жалуйтесь на них в прокуратуру, Пусть проведут проверку деятельности коллекторов.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Ну да, нарушают и что?

Будут звонить дальше, если не будете платить.

Знакомые пусть пишут в прокуратуру или тоже пусть игнорируют

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток!

В таком случае Вашим знакомым нужно подать заявление о вымогательстве в полицию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте!

Коллекторы будут и дальше продолжать звонить Вам и по всем известным им номерам телефонов.

Необходимо обращаться в прокуратуру. Либо игнорируйте их звонки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Большое спасибо!

Здравствуйте. Управа на коллекторов 1, это жалоба в прокуратуру. Действуйте со общаться со своими родственниками и знакомыми, которым они названивают. Пишите обращения в прокуратуру на вымогательство и бесконечные звонки.

Спасибо за ответ!