Если будет оформлена дарственная на меня, могу ли я переписать её на сестру в последствии?
Вы, после смерти, точно не сможете претендовать на свою квартиру. Ее унаследуют Ваши наследники по закону, если не будет завещания.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Как только будет зарегистрирован оговор дарения квартиры, а за ним право собственности на эту квартиру з вами, то вы делаете с ней что хотите. Хоть продайте, хоть подарите, хоть заложите под кредит.
Никаких претендентов быть не может кроме вас как собственника.
Если после оформления договора дарения квартира станет Вашей, никто на нее претендовать не сможет, Вы сможете сделать с ней что угодно, например, подарить сестре.
Кому достанется моя квартира после моей смерти,если детей нет?