Если я вышла из СТ добровольно, обязана ли я платить членские и целевые взносы?

Лучший ответ

Да, вы обязаны оплатить членские взноы за прошедшие три года согласно ст.196 ГК РФ. Погасите долг иначе могут в судебном порядке взыскать. Удачи Вам.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Членские и целевые взносы не обязаны платить, если вышли из СНТ, но все-равно придется вносить плату за пользование общей инфраструктурой.

Благодарю за потраченное время!

Если вы вышли добровольно из товарищества. То обязанность по уплате взносов у вас прекращается с момента выхода, но если у вас есть долги по взносам за предшествующий период, то этот долг никуда не денется и его могут взыскать в том числе и в судебном поярядке принудительно.

Доброго времени суток. Несмотря на то же, что вы вышли из членов СНТ с Вас могут взыскать задолженность за весь период до момента выхода. Если не будете выплачивать самостоятельно могут взыскать в судебном порядке.

Если вы вышли из СНТ, то вам в обязательном порядке нужно заключить договор пользования инфраструктурой сада. По сути те, платежи, которые будут в договоре, это те же членские и целевые, которые устанавливаются на ОСС.