Как защитить себя при требовании риэлтером аванса для покупки квартиры?
Очень просто подстраховать, нужно заключить предварительный договор купли-продажи, в нём предусмотреть все условия и оговорить размер аванса.
Здравствуйте, Инна!
НЕ верьте ничему на слово. Все договоренности фиксируйте на бумаге.
Перед передачей денег, если Вы уверены в покупке, подпишите договор о задатке. Так же и с риэлтором.
Свое вознаграждение он должен получить из последней суммы.
Надо заключить предварительный договор. Но лучше поручить его подготовку не риэлтеру, а стороннему юристу. Это будет более качественно и эффективно.
Вы должны предложить риэлтору договор, в котором все нужные условия будут прописаны, только после заключения такого договора можно передать деньги. Если он на это не пойдет, значит вас хотят обмануть. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.