Как проверить достоверность нотариальной доверенности на право получить аванс от риэлтора? Как подстраховаться от мошенничества при дистанционной сделке через Дом клик в Сбербанке с продавцом квартиры, прожива
Риэлтор продавца квартиры (частный) просит внести аванс за понравившуюся нам квартиру. Сам собственник проживает в другом регионе и приезжать на сделку не намерен, сделка будет дистанционная через Дом клик в Сбербанке. У риэлтора есть нотариальная доверенность на право получить аванс. Как мы можем проверить её достоверность и как ещё нам подстраховаться, чтобы нас не кинул этот риэлтор?
Здравствуйте, Татьяна!
Во-первых проверить наличие такой доверенности можно на сайте ФНП.
во-вторых, надо показать ее юристу, чтобы внимательно изучил на предмет того есть ли у этого человека полномочия
В-третьих, надо заключить договор с правильными формулировками, чтобы только после того передавать аванс.
У Вас предварительный договор есть?
Доверенность этого риэлтора на руках?