Я уволился по собственному желанию 17.03.2011 г. и до сегодняшнего дня расчета я не получил, т.е. до 27.03.2011 г.

• г. Нижний Новгород

Я уволился по собственному желанию 17.03.2011 г. и до сегодняшнего дня расчета я не получил, т.е. до 27.03.2011 г. Подскажите, пожалуйста, в какой срок мне должны выплатить расчет и в какое время мне должны дать справку 2-НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Расчет и справка 2-НДФЛ должны быть выданы вам в день увольнения.

ст. 80 ТК РФ

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.