Возможность получения документов из личного дела в МВД после увольнения
Я работал в системе МВД (сейчас уже уволился) в моем личном деле остались мои многие характеристики с военной службы, образование, предыдущие места работы и все оригинал и нет не одной копии я могу как то взять часть своих документов из личного дела? В полиции мне говорят что нельзя т.к личное дело сейчас находится.
Обратитесь с письменным заявлением по месту нахождения Вашего личного дела о предоставлении Вам заверенных копий необходимых документов, имеющихся в личном деле. При отказе обращайтесь в суд.
Взять документы из личного дела вы не можете, но можете запросить выписки из личного дела с пояснением и обоснованием необходимости данной информации.