Не получил ответа от местного газпрома по поводу газораспределительного пункта на моем частном земельном участке. Какие действия можно предпринять?

На моем земельном участке построили газораспределительный пункт. На претензию местный газпром не ответил. Что делать дальше? Участок в частная собственность (моя).

могу я требовать убрать газораспределительный пункт и возмещение ущерба.

Большое спасибо.

Лучший ответ

Обратитесь письменно к руководителю местного газпрома с заявлением, изложите в нем свои требования по поводу незаконного строительства ГРП.

В случае отрицательного ответа Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке восстановить нарушенное право на земельный участок.

Да конечно можете в судебном порядке!