Проблемы с подтверждением РВП в Севастополе - как избежать штрафов и получить ВНЖ до 29.06?
Просрочила подтверждение РВП. Обратилась сама в МВД, оформили протокол, был суд, где приписали минимальный штраф в 2000 (РВП по браку). Оплатила штраф, на руках постановление суда. Оформила ИНН, оплатила налог за прошлый год. В течении месяца хочу подать на ВНЖ. Но есть одна проблема - в ФМС к нужному человеку для того, чтобы подтвердить РВП по бланку (а именно, чтобы уполномоченное лицо поставило подпись и печать) прорваться физически не могу. Талоны выдают с утра в период 9-9:15, а очередь на ВЫДАЧУ ТАЛОНОВ формируется отдельно, и ждать нужно 2 недели, собираться отдельно, созваниваться. На портале госуслуг также все занято, люди просто не пропускают в кабинет. В итоге уже месяц (майские праздники, затем переезд ФМС, а приемные дни только пн и чт) не могу попасть к должностному лицу. Боюсь получить второй штраф и аннулирования РВП. Да и сроки сбора и подачи документов на ВНЖ (нужно до 29.06) поджимают. Как быть?
Город Севастополь, Ленинский р-н
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ну что вам можно сказать. Ищите посредника, который проведен вас к нужному человеку. ВЫ же в России находитесь, уже пора понять, как решаются подобные проблемы. Интересно, а какой другой ответ вы хотели получить на сайте у юриста?
Жму руку, спасибо!