Можно ли мне самому вывезти детей на отдых, если имеется запрет на выезд, но есть нотариальное согласие бывшей супруги?
Если Вы писали заявление на запрет вывоза детей бывшей женой, то можете вывозить сами. Никаких ограничений в отношении Вас лично не существует. Согласия второго родителя не требуется.
Весь вопрос в том, какое именно заявление вы подавали. Если запрещали выезд детей в сопровождении супруги, это одно если просто запрещали выезд это совсем другое. И где гарантия того, что супруга не наложила такой же запрет...
Конечно если вы подали на запрет, в базе пограничников этот запрет стоит, поэтому надо его конечно отозвать, а то возникнут проблемы
Добрый день, Николай! Все зависит от тог, какой запрет вы оформляли и на какой срок. Рекомендую снять этот запрете, чтобы не было проблем на границе. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!