Как аннулировать запрет на выезд с несовершеннолетним ребенком за границу РФ?
Здравствуйте, Елена! В соответствие с законом отменить запрет можно в судебном порядке:
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Елена! А зачем вам обращение в суд, насколько я понимаю, то вы писали заявление в ФМС о запрете выезда вашего ребенка без вашего согласия. Теперь можете в такой же форме написать заявление о снятии запрета или оформить у нотариуса разрешение на пересечение границы на такой-то срок. Может, конечно, я не правильно понял суть вопроса.