Как рассчитать налог с продажи квартиры, полученной в наследство и по дарению?
) вопрос: дочь была собственником квартиры' которую недавно продала-1/2 в собственности 11 лет' 1/2 получила по договору дарения от своего отца-в собственности 1 год. Каким образом будет рсчитываться налог с продажи квартиры' и по какой стоимости? По реальной сумме продажи 4300 тр. Или по кадастровой стоимости? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если первоначальное право на долю в квартире возникло более 3 лет назад, налога к уплате не будет. Ст.217, 220 Налогового кодекса.
Спасибо за понятный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))