Вопросы по поступлению детей в школу - возможно ли поступление в школу в другом районе и есть ли льготы для детей военнослужащего?
Полагаю, что не можете, если там не окажется свободных мест. При наличии свободных мест не вижу никаких препятствий. У Вас там не будет никакого преимущественного права на внеочередное устройство детей в школу.
Здравствуйте! При наличии мест, и при постановке на очередь в данную школу, могут принять и не по месту регистрации. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Юлия!
В силу ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих", детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. Т.ч., не по месту регистрации школа будет предоставлена на общих основаниях без льгот.