Что делать, если суд прошел без участия и без уведомления о возможности обжалования вопреки срокам давности?
Доброго Времени суток!
Скорей всего был судебный приказ - обратитесь к приставам - получите его - и напишите возражения - приказ отменят
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Срок исковой давности применяется только по заявлению ответчика, поэтому если дело было рассмотрено без ответчика, то срок не мог быть применен, соответственно. Поэтому нужно ставить вопрос об отмене решения суда, если суд надлежащим образом не сообщил ответчику о времени и месте судебного заседания.
Здравствуйте Если был вынесен в отношении Вас судебный приказ либо заочное решение то срок исковой давности Вы в праве восстановить направив заявление в суд о том что только сейчас узнали об этом решении суда назначить новое судебное заседание и срок Вам восстановит.
Добрый день! Поскольку не было ходатайства ответчика, то поэтому суд и принял решение, Вам нужно обратиться в суд и обжаловать судебное решение или отменить его если оно было заочное, но для начала нужно получить на руки.