Вы не поняли суть вопроса. Через торги дом не продать.

Лучший ответ

Сформулируйте вопрос так, чтобы было понятно о чем идет речь не только Вам, если хотите получить ответ на него по существу.

Я хочу сказать, если дом через торги не продадут, что будет потом, можно будет с банком как то договариться.

Будут продавать до тех пор, пока не продадут. Будут опускать цену и рано или поздно кто-нибудь купить все равно ваш дом.