Инспектор требует устройства на работу, а затем способствует увольнению - насколько это правомерно?

День добрый. Столкнулись с нестандартной ситуацией или наоборот. Родственник 19 лет, получил условный срок, соблюдал все предписания суда, нарушений, жалоб нет. Через 3 месяца инспекция выходит в суд си просит наложить дополнительные обязанности трудоустроиться (после 9 классов, прступил в колледж, ушел в армию, вернувшись не получилось востановиться, нет мест) в суде осужденный пояснил, подрабатываю, с судимостью устроиться не получается, суд инспекции отказал. На очередной отметке пишет объяснительную, работаю не официально в торговом центре. Пару дней назад инспектор заявилась в торговый центр, потребовала директора и отчет, почему у них работает неофициально ее подопечный с судимостью, без лицензии выполняет работу контролера-охранника, а знают ли они о его судимости, обзвонила все руководство. Результат-увольнение. Мы все в шоке. Насколько правомерно такое действие инспектора, требуют устроиться на работу, а потом способствуют увольнению.
Лучший ответ

Конечно инспектор не права и ее гложет злоба, что суд отказал в удовлетворении ее ходатайства. Поэтому нужно с ней быть очень осторожно, она будет подлавливать осужденного на любой оплошности. Главное не допускать нарушений общественного порядка и не пропускать отметки. Всего доброго.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго Времени суток!

Действия инспектора не правомерны - ЭТО имитация бурной деятельности а не работа с осужденным.

Жалобу в прокуратуру напишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034