Возможно ли оформить дарственную 1/2 доли квартиры дочери через письменный договор при наличии отца-собственника 1/2 доли, который является 92-летним?
Да, можно оформить договор дарения между отцом и дочерью на 1/2 долю квартиры, обращайтесь к нотариусу, сделками по отчуждению долей занимаются нотариусы. Возрастных ограничений для дарителей нет, если они дееспособны и осознают значение своих действий-это удостоверяет как раз нотариус.
Здравствуйте.
Согласно действующего законодательства РФ сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса. Иначе Росреестр не зарегистрирует сделку..
Все дарственные в общем порядке оформляются через нотариуса. В Росреестре сделки регистрируют, а дарение к их функциям не относится.
Только через нотариуса в настоящее время возможно отчуждение доли недвижимости. Обращайтесь к нему, к тому же он проверит дееспособность отца, что бы не было в дальнейшем вопросов.