У сына удержали с аванса по и/листу имеютли на это право обычно удерживают с зарплаты.
Здравствуйте! Удержание задолженности должно производиться со всех доходов - как с аванса, так и с зарплаты, но не более 50% в месяц.
Аванс это просто даже заработная плата просто выплаченная вперёд За время отрава которая будет отработана позже. Соответственно С аванса Как из заработной платы могут производить удержания по исполнительному листу как заработной платы.
Добрый день! В трудовом праве нет понятия аванса, Законодателем установлено, что заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца. Срок выплаты каждой из частей ЗП регламентирован локальными актами по учреждению. В каждый период выплаты заработной платы работодатель производит необходимые начисления и удержания. Поэтому совершенно на законных основаниях с заработной платы Вашего сына удержали алименты.
Удержали с аванса 50% исказали что с зарплаты тоже 50% это же получается 100% удержание? Как же так?
Не более с 50 процентов могу снимать с аванса и заработной платы, всего получаетс 50 процентов. Ст.99 закона Об исполнительном произвосдвте.
Удержали с аванса 50% исказали что с зарплаты тоже 50% это же получается 100% удержание? Как же так?Нет, Галина. Совокупно это и получается - 50% от дохода.
100% это когда удерживают и аванс и зарплату полностью и на руки работнику ничего не остается. А ваш сын получил на руки полаванса и ползарплаты, то есть всего с него удержали 50% от доходов, что законом разрешено. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Подумайте, по-моему Вы ошибаетесь, так как аванс входит в общую зарплату, то значит всего удержали 50% от общей зарплаты.
Здравствуйте, Галина!
По закону заработная плата выплачивается не менее двух раз в месяц. Таким образом, учитывая, что удерживали только по 50%, никак не получается 100% удержания.
Добрый день! Судебные пристаы имеют право удерживать не более 50% со всех доходов. Если Ваш сын ничего не получил, то можете жаловаться, если что-то получил, значит удерживают не 100%. Удачи вам!
Вы неправильно рассуждаете. Сложите начисленную сумму "аванса" и заработной платы и от общей суммы рассчитайте 50 % положенные для удержания. Цифра получится такая же, как и при сложении двух удержанных сумм.