Сыктывкар, 25.05.2017, 19:53

У сына удержали с аванса по и/листу имеютли на это право обычно удерживают с зарплаты.

Вопрос №12584696 из г. Сыктывкар
опубликован 25.05.2017, 19:53
У сына удержали с аванса по и/листу имеютли на это право обычно удерживают с зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Удержание задолженности должно производиться со всех доходов - как с аванса, так и с зарплаты, но не более 50% в месяц.

25.05.2017, 19:58

Аванс это просто даже заработная плата просто выплаченная вперёд За время отрава которая будет отработана позже. Соответственно С аванса Как из заработной платы могут производить удержания по исполнительному листу как заработной платы.

25.05.2017, 19:54

Добрый день! В трудовом праве нет понятия аванса, Законодателем установлено, что заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца. Срок выплаты каждой из частей ЗП регламентирован локальными актами по учреждению. В каждый период выплаты заработной платы работодатель производит необходимые начисления и удержания. Поэтому совершенно на законных основаниях с заработной платы Вашего сына удержали алименты.

25.05.2017, 20:04

Удержали с аванса 50% исказали что с зарплаты тоже 50% это же получается 100% удержание? Как же так?

27.05.2017, 14:33

Не более с 50 процентов могу снимать с аванса и заработной платы, всего получаетс 50 процентов. Ст.99 закона Об исполнительном произвосдвте.

27.05.2017, 14:36

Удержали с аванса 50% исказали что с зарплаты тоже 50% это же получается 100% удержание? Как же так?
Нет, Галина. Совокупно это и получается - 50% от дохода.

27.05.2017, 14:37

100% это когда удерживают и аванс и зарплату полностью и на руки работнику ничего не остается. А ваш сын получил на руки полаванса и ползарплаты, то есть всего с него удержали 50% от доходов, что законом разрешено. Удачи и всего доброго.

27.05.2017, 14:38

Здравствуйте! Подумайте, по-моему Вы ошибаетесь, так как аванс входит в общую зарплату, то значит всего удержали 50% от общей зарплаты.

27.05.2017, 14:40

Здравствуйте, Галина!

По закону заработная плата выплачивается не менее двух раз в месяц. Таким образом, учитывая, что удерживали только по 50%, никак не получается 100% удержания.

27.05.2017, 14:40

Добрый день! Судебные пристаы имеют право удерживать не более 50% со всех доходов. Если Ваш сын ничего не получил, то можете жаловаться, если что-то получил, значит удерживают не 100%. Удачи вам!

27.05.2017, 14:40

Вы неправильно рассуждаете. Сложите начисленную сумму "аванса" и заработной платы и от общей суммы рассчитайте 50 % положенные для удержания. Цифра получится такая же, как и при сложении двух удержанных сумм.

27.05.2017, 14:43