LSN Messenger
Сергиевск, 28.03.2011, 08:34

Переаттестация при переходе в полицию - возможно ли прохождение в отпуске по уходу за ребенком и как это сделать?

Вопрос №1258480 из г. Сердобск
опубликован 28.03.2011, 08:34
Я служу в милиции с 2008 года, в своей настоящей должности - с июля 2010 года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 7 месяцев. Должна ли я проходить переаттестацию для перехода в полицию и каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена!

В настоящее время действует следующее положение:

Приказ МВД РФ от 14.12.1999 N 1038 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

9.5. Не подлежат аттестации сотрудники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года (кроме лиц, представляемых к увольнению по пунктам "к", "л" статьи 58 Положения), а также сотрудники в период их отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Они проходят аттестацию не ранее чем через год после выхода их на службу.

28.03.2011, 09:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

должны переаттестовываться, каким образом - вам скажут по месту вашей работы

28.03.2011, 09:45

должны переаттестовываться, каким образом - вам скажут по месту вашей работы

28.03.2011, 09:52

Елена, здравствуйте! Речь идет о ВНЕочередной аттестации ( ст. 54 ФЗ "О полиции"). На данный момент решено, что сотрудники, находящиеся, в том числе, вотпуске по уходу за ребенком, будут проходить переаттестацию после выхода на службу (из отпуска).

С уважением,

Харченко О.В.

28.03.2011, 11:41

То есть я выйду на службу без переаттестации но в качестве полицейского?

28.03.2011, 09:36