Пользователь 9111.ru

Я заберу свои площади или мне еще положена часть построенных площадей или денежная компенсация?

Я имею в собственности небольшое здание. Собираюсь войти в существующее ООО этим зданием с тем чтобы построить кафе. Остальные доли в ООО денежные. Далее предпологается строительство, при этом площади будут увеличены за счет кредитных средств. Что будет в случае, если я захочу выйти из ООО? Я заберу свои площади или мне еще положена часть построенных площадей или денежная компенсация? Надо ли будет мне компенсировать расходы по ремонту своих площадей? Спасибо.
Лучший ответ

Ничего из перечисленного. Здание становится собственностью ООО, при выходе получаете только стоимость доли.

Собственник сам несет затраты на ремонт.