Наказание за ученика, занимающегося боксом, после нанесения телесного повреждения другому ученику в школе
Нет, данный ученик не несет уголовной ответственности за побои, легкий вред здоровью, так как не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности за эти статьи и административной ответственности. Взыскать можно моральный вред и вред здоровью с родителей этого ученика.
Если телесные повреждения тяжкие, то тогда несет уголовную ответственность на общих основаниях. Если менее тяжкие или легкие, то никакой ответственности не несет, т ак как не достиг возраста 16 лет.
Если только при приченении средней тяжести вреда здоровью, статья 112 УК РФ. А так могут поставить на учет в КДН. Ну и возместить причиненный вред придется родителям.