Проблемы с возвратом предоплаты за курсы по наращиванию ресниц - администраторы отказываются вернуть деньги
Записалась на курсы по наращиванию ресниц. Стоимость 8000₽ . Внесла предоплату на карту в размере 4000₽ , курсы 30 мая. Но я не могу по семейным причинам посетить курсы. Написала администратору школы, за 5 дней, что прошу вернуть деньги. Но они тянут, и говорят что решает все Москва, хотя деньги переведены были на карту преподавателя с Белгорода, с моего города. Договор не был заключён, чеки о переводе денег имеются.
Карина, Добрый день.
Можете позвонить хозяину карты, и объяснить ему - что, т.к. договор никакой не заключался и бумаги не подписывались - это значит ВЫ просто ошибочно перевели денежные средства.!
Таким образом – ПРЕДУПРЕДИТЕ, что вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы (в суд) с заявлением о том, что неизвестный человек незаконно обогатился за ваш счет и отказывается вернуть ошибочно отправленные средства. Уже оттуда будет сделан официальный запрос в банк о владельце чужой карты. Ну а дальше следует ждать расследования и судебного решения.
Удачи!
Добрый вечер. Вам необходимо написать письменную претензию в случае если не будет возврат денег в таком в случае необходимо обращаться с иском в суд. Хорошего приятного вечера.
Добровольно они не вернут вам деньги, потому что они никогда их не возвращают добровольно. Поэтому придется подавать иск в суд и взыскивать принудительно.