Можно ли подать иск без участия юриста в связи с недостаточным размером алиментов на детский сад? Ищу образец заявления на изменение размера алиментов в связи с нарушением прав ребёнка
Здравствуйте! Образцов нет. Так как размер алиментов нарушает права ребенка на содержание, то имеете право подать мировому судье исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму.
Можете или не можете напиасать иск без юриста. Зависит от ваших способностей и юридической грамотности. Но если у вас такого опыта нет, то вы не сможете написать самостоятельно никогда. Образцов таких нет, так что лучше обратиться к юристу.
Нет таких образцов. Решение суда исполняется. Если у него зарплата маленькая, и он работает официально, то на твердую денежную у Вас перейти не получится. Многие получают по 500 рублей. У нас, к сожалению, невозможно взыскать по-другому. Договаривайтесь с отцом ребенка.
Такого основания для увеличения алиментов в законе нет. Если отец имеет постоянный заработок или иной источник дохода, то алименты взыскиваются только в установленном размере, в вашем случае - 1/4. Можно взыскать дополнительные расходы на ребёнка, подтвердив их документально.