Ребенку с серьезным врожденным пороком сердца отказывают в операции - как быть?
Напишите на имя главного врача поликлиники чтобы вас приняли вне очереди, заявление в двух экземплярах одно подайте в приемную на втором пусть поставят отметку. Если откажут пишите Жалобу в мин здрав. А самый простой вариант вызвать скорую помощь, сказать что ребенку плохо и настоять на госпитализации во время нахождения в стационаре ребенка обследуют и по результатам обследования вы имеете право требовать направление на иногороднее лечение. Кроме того вы имеете право в соответствии с 323 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан один раз в год поменять лечебное учреждение, то есть встать на учет в другую поликлинику и там получить медицинскую услугу кардиолога и направление. То есть вариантов много..