Пациент ухудшает свое состояние, но отказывают в направлении в нужную больницу
Пациент находится в стационаре. Ему желательно попасть в определенную больницу в краевом центре, так как он уже был на консультации у кардиолога платно в краевом центре. Однако данный кардиолог непосредственно работает в бюджетном учреждении. Этот специалист кардиолог который посоветовал при ухудшении самочувствие взять направление по месту жительства и приезжать ложиться в стационар. Однако, по месту жительства отказывают, самочувствие ухудшилось, положили в стационар по месту жительства и не объясняют причин отказа в направлении.
Обратитесь срочно в Минздрав на горячую линию. Отказ неправомерен. Или в Росздравнадзор.