Проблемы с назначением помощника воспитателя в роль завхоза в детском саду - вызовы и стратегии для работы
В детском саду, где я работаю, заведующая поставила управлять младшим обслуживающим персоналом помощника воспитателя, и сказала, что этот помощник воспитателя будет теперь завхозом. Официально по документам этот человек не был переведён завхозом, так как у него не хватает образования, чтобы работать завхозом. Теперь этот "завхоз" пытается заставить выполнять младший обслуживающий персонал не свои обязанности, пытается навязать чужую работу без доплат и отгулов, часто повышает голос, руководит очень безграмотно. Как работать с этим "завхозом"
Неправомерные требования можете не исполнять. Вы не обязаны выполнять работу, которая не предусмотрена вашим трудовым договором, ст. 60 ТК РФ.
Доброго времени суток
да никак. Отправляйте подальше. Будет сильно борзеть, пишите жалобу в инспекцию труда. Только нужны доказательства обвинений. Делайте видео, записи на диктофон и тп
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Обратитесь к своим должностным инструкциям и работайте в их рамках. Требования за их пределами можно обжаловать в Трудовую инспекцию.